Как увеличить шансы на успешный старт в МЛМ?

Не секрет, что из многих тысяч новичков, которые ежедневно приходят в сетевые компании, 80% уходят, так и не поняв сущности этого уникального бизнеса. Именно поэтому успешный старт, появление весомых результатов в первые дни, недели, месяцы могут определить всю дальнейшую жизнь нового бизнес-партнера, его успех, развитие, подъем по карьерной лестнице.

Возможно ли успешно стартовать всем, кто подписывает соглашение с МЛМ-компанией? Да, у многих лидеров в команде остаются практически все, кто к ним приходит! В этом номере журнала вы прочитаете о методике работы топ-лидеров компании – как организовать работу с новыми партнерами, и рассказы новичков об успешном собственном старте: как это получилось, что помогло стартовать, на что обратить внимание в первую очередь?

Надеемся, что прочитав статьи четвертого номера, вы станете более уверенными и профессиональными спонсорами, успешными лидерами, достигающими новых высот в своем бизнесе!

Журнал Мир-МЛМ от Центра Валентина КовалеваГероиня обложки  - Валентина Столярова, молодой, быстрорастущий лидер МЛМ-компании из С.-Петербурга. Свой успешный бизнес она построила, находясь в декретном отпуске, и ее ключевыми лидерами стали молодые мамы с грудными детьми. Валентина готова делиться системой успешного старта, созданной в команде, она говорит: «Да, в нашем бизнесе есть препятствия, но их можно и нужно преодолевать! Далеко не всех моих партнеров на старте поддержали члены семьи, многим говорили, что с такими маленькими детьми нужно сидеть дома, а не заниматься продажами или рекрутингом, строить бизнес. Но мы сумели доказать, что успешный старт возможен даже для тех, у кого совершенно нет времени, навыков, стартового капитала. Будьте уверены в своих силах, и вы обязательно станете успешными!» Как достичь успеха в сетевой компании, как успешно стартовать, читайте в интервью с Валентиной Столяровой «Молодые мамы: на старт!» 

Многим нашим читателям хорошо знакомо имя бизнес-тренера, психолога Александра Ильинского, который проводит уникальные тренинги в Крыму и Коблево по развитию личности и человековедению. В своей статье «Как наработать уверенность» Александр делится многолетними наработками, которые помогут выработать, пожалуй, самое необходимое для успешного старта качество: уверенность в себе.

Этой же теме посвящена и школа на вкладыше: «Что такое зона пресса? Выявление людей с сильной зоной и методы усиления зоны пресса» и рекомендации по ее проведению, которые  помогут вам организовать доступное и качественное обучение своей команды. А вот статья Александра Ильинского «Как наработать уверенность» предоставит дополнительный материал к проведению школы и конкретные физические техники, которые помогают нарабатывать уверенность. Прочитайте эти два материала вместе: они дополняют друг друга и помогают провести школу наиболее результативно.

Ирина Сергеевна Демченко, президент сетевой компании, выступает в четвертом номере журнала со статьей  «Успешный старт: обучение, действие, расчет». Ирина Сергеевна прошла большой сетевой путь, прежде чем создала свою компанию, она знает об успешном старте очень много, поэтому прочитать ее статью будет полезно и новичкам, и опытным наставникам, которые найдут в информации Ирины Демченко много нового и интересного для своей команды.

Со своей точки зрения рассматривает тему успешного старта крупный лидер сетевой компании, автор многих книг о бизнесе, Сергей Иванович Шаповалюк. В своем материале он говорит о важности обучения на первом этапе и замечает: «Некоторые новички вообще уверены, что учиться тут нечему – нужно просто позвонить знакомому, зайти вечером к соседке и сделать им предложение. Звучит это довольно странно: чтобы зарабатывать на наемной работе 15-25 тысяч рублей, необходимо учиться и набираться опыта 10-15 лет, а чтобы получать 4-5 тысяч у.е. в месяц, оказывается, обучаться вообще не нужно». Сергей Иванович делится «изюминками» успешного старта, чтобы узнать о них – прочитайте информацию Сергея Шаповалюка в статье «На пороге собственного бизнеса».

Практически у каждого лидера есть что сказать на тему успешного старта. Вот что пишет Виктория Щукина: «Я не сторонник каких-то жестких правил. Получается работать со списком знакомых – пишите и работайте. Хотите действовать на «холодных» контактах – действуйте. Главное - чтобы была отдача, результат. Мы все разные, поэтому строить бизнес и стартовать можно различными способами». У самой Виктории был быстрый успешный старт. Проанализировав его составляющие, Виктория создала свою систему работы с новичками, которая дает хорошие результаты. Не пропустите эту информацию! 

Татьяна Тафийчук из Закарпатской обл. в своей статье «Я смогла достичь успеха!», рассказывая о своем успешном старте, отмечает, что главными составляющими она считает помощь и поддержку спонсора, доброжелательность, дружеские взаимоотношения между партнерами в команде, хорошее сопровождение лидеров. Именно эти факторы она сделала главными в своей работе с новичками. Как это реализуется на практике, вы сможете прочитать в ее статье.

О роли наставника в успешном старте говорит еще один автор журнала - Ольга Павленко из Пятигорска. Абсолютному большинству людей необходим наставник - человек, который будет рядом и который поможет изменить вас и вашу жизнь, от него вы готовы выслушать похвалу и замечание, он поможет вам в трудную минуту, поделится опытом, скажет слова ободрения и поддержки, первым поздравит с успехом. О том, как организовать работу спонсор-новичок 

Ольга рассказывает в статье «Наставник – главный участник успешного старта».

Светлана Пыпина, живущая в уральском Златоусте, не так давно открыла для себя сетевой маркетинг, но уже по достоинству оценила его возможности. Простая и сердечная исповедь женщины, которая научилась мечтать, стала лидером, собрала вокруг себя единомышленников, называется «МЛМ открывает перед нами мир!» Этот материал заинтересует большинство читателей журнала, поскольку в нем есть интересные истории из жизни и строгая методика успешного старта.

Читайте журнал «Мир-МЛМ» №4, 2018, тема «Успешный старт» и становитесь успешнее! Приобрести журнал можно у менеджеров и Представителей Центра.  

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Плюсануть
Поделиться