Самый мужской взгляд на МЛМ

Авторы нашего журнала, исследовав заинтересовавшую многих тему о женском бизнесе («Мир-МЛМ» №6, 2017), предлагают не менее захватывающий поворот: как относятся к сетевому маркетингу мужчины? Чем и как привлечь их к этому бизнесу? Как заинтересовать, пригласить, закрепить в команде? Что поможет развеять представление о МЛМ как о женском «несерьезном» бизнесе?

На эти вопросы на страницах журнала «Мир-МЛМ» №2 отвечают как мужчины, так и женщины. В целом они согласны: особой разницы между успешными людьми нет, но все-таки кое-какие отличия между представителями сильного и прекрасного пола есть.

Руслан Сейтумер в журнале Мир-МЛМ говорит о мужском взгляде на МЛМИмя Руслана Сейтумера не раз появлялось на страницах журнала «Мир-МЛМ», но когда мы задумались о том, кого из успешных мужчин, развивающих сетевой маркетинг, пригласить на обложку, его имя появилось одним из первых. Руслан – топ-лидер сетевой компании, человек, который пользуется огромным доверием и авторитетом среди своих деловых партнеров, сам когда-то считал сетевиков  мелкими торговцами, предлагающими крем для рук и помаду. Но когда он понял, что в МЛМ можно строить большой бизнес, обеспечивать себя и семью по высшему разряду, он начал активно приглашать мужчин – причем, именно «на бизнес».

Сегодня Руслан Сейтумер создал мужской клуб, который помогает ему активнее привлекать представителей сильного пола. Все занятия ведут и готовят только мужчины. Руслан уверен, что существует некоторая неловкость, которая мешает взрослому, состоявшемуся мужчине обращаться за помощью и советом к женщине, молодой девушке. Совсем другое дело – собрание одних мужчин, где можно равноправно пообщаться, прояснить для себя все вопросы создания успешного бизнеса в сети. Одновременно происходит сплочение тех, кто уже сотрудничает с компанией. Подробности - в интервью с Русланом Сейтумером «MLM для мужчин: мужской клуб».

Не секрет, что мужчины неохотно идут в сетевой бизнес. Почему так происходит? Бизнес-тренер Центра и профессиональный психолог Александр Ильинский знаком многих клиентам и партнерам Центра Валентина Ковалева. Вот уже много лет он с неизменным успехом проводит летнее обучение на темы личностного роста человека и взаимосвязи психологической составляющей личности с развитием бизнеса. Можно ли подобрать «психологический золотой ключик» к мужчинам, чтобы сделать их своими бизнес-партнерами? Да, при современном развитии науки, это возможно! Лидеры, овладев специальными знаниями, легко определят, чего ждет каждый конкретный мужчина от сетевого маркетинга и предложат ему то, чего он хочет. Подробнее читайте об этом в статье «Как подобрать «ключик» к клиентам и партнерам-мужчинам?»  

Олег Заварухин, который строит семейный бизнес с женой Светланой, говорит: «Мужчина больше всего на свете любит командовать, а также любит женщин и деньги. Эти три основных мужских желания в полной мере реализуются в сетевом маркетинге: здесь мужчины получают возможность командовать женщинами и получать приличные деньги!» Олег на собственном опыте убедился в том, что в привлечении мужчин в МЛМ есть много нюансов, которыми автор готов поделиться с читателями в статье «Чем привлечь мужчин в бизнес?» 

Президент МЛМ-компании Василий Мотовилов уверен в том, что при правильной презентации бизнеса мужчины хорошо понимают его выгоду и пользу.  Если мужчина приходит в МЛМ, он быстро достигает успеха. Ведь суть МЛМ-бизнеса – лидерство, а большинство мужчин хотят быть лидерами. И здесь возникает вопрос: как стать лидером? У Василия есть ответ на этот вопрос: необходимо создать дублицируемую систему выхода на лидерский уровень. Что это такое и как ее построить, вы сможете узнать, прочитав статью «Система — залог успеха».

Олег Нижегородцев из Запорожья – топ-лидер компании, человек, который создал успешную команду и развивает МЛМ-бизнес много лет. У него тоже есть секрет успеха, которым он делится с читателями. Олег пишет: «На первой презентации мужчины еще не видят ни возможности признания в МЛМ-бизнесе, ни быстрых денег (которые нужны были вчера), ни свободы, про которую много говорят на презентации. И будем честны: не все готовы заново учиться новому бизнесу. А ведь MLM - это бизнес со своими правилами, своими законами. Возникает вопрос:  как привлечь и увеличить процент мужчин в индустрии MLM? Ответ: необходимо показать мужчинам механизмы и алгоритмы достижения успеха. Как это сделать?» Действительно, как это сделать? Ответ – в названии статьи: «Покажите мужчинам секрет успеха!»

Анатолий Пишин, несмотря на молодость, достиг высокого лидерского уровня в своей компании, он привлекает к работе мужчин разных возрастов: с ним работают его родственники, подрабатывают мужчины-пенсионеры, помогает строить бизнес сын-школьник. Анатолий дает практический совет читателям: «Ищите к каждому индивидуальный подход» - именно так он и назвал свою статью!

Старейший автор нашего журнала – профессор Эмиль Мухамеджанов. Эмилю Копеевичу 78 лет, но он активно работает в сетевой компании, ездит на все мероприятия, выступает в офисе, проводит блестящие презентации. Эмиль Копеевич говорит: «Я уверен, что прекрасная возможность пригласить в компанию мужчин – это обращение к медикам. Поскольку я врач, меня заинтересовала возможность оздоровления с помощью сетевых продуктов. Нужно не лечить болезни, а постараться не допустить их, использовать продукты, которые помогут стать здоровыми без лекарств. Эта идея убедила меня в том, что я стою на правильном пути, и мне как диетологу это показалось особенно актуальным». Свою статью Эмиль Мухамеджанов назвал просто: «Вера в свое дело окрыляет!» Дайте своим будущим партнерам уверенность в компании, партнерах, продукте – и они станут успешными бизнесменами!    

Единственная женщина-автор – Анна Пуга делится своим опытом, как пригласить в семейный бизнес всех членов семьи: сыновей, зятя, внука. Это позволило ей поставить на все ключевые точки своего бизнеса членов семьи. Как это сделать? Как соединить линейный семейный бизнес с сетевым? Обо всем этом вы сможете прочитать в статье Анны Григорьевны «Семейный бизнес для мужчин».

На вкладыше - план бизнес-школы «Что такое зона горла? Выявление людей с сильной зоной и методы усиления зоны горла». С помощью этого инструмента бизнеса вы сможете эффективно обучать своих партнеров.

Журнал «Мир-МЛМ» - на сегодня лучший журнал для сетевиков в СНГ! Читайте его, выписывайте, покупайте, потому что в нем вы найдете много полезной и нужной информации!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Плюсануть
Поделиться