Семья или бизнес?

МЛМ-бизнес часто называют «семейным», «женским», потому что начинают его, как правило, женщины, а потом во многих командах совместно строят бизнес мужья и жены, дети и родители, братья, сестры – вот такой он, наш уникальный бизнес, который позволяет передавать собственное дело по наследству, участвовать в нем всей семьей!

Естественно, что у такого бизнеса есть и свои проблемы: далеко не все могут привлечь членов семьи к совместным действиям, многие не могут решить все свои задачи, расти и развиваться именно из-за противостояния отдельных членов семьи их устремлениям.

Стоит ли привлекать к сотрудничеству с любимой командой своих близких и как это сделать? Возможно ли создать общие мечты и цели для всей семьи? Как сделать МЛМ-бизнес действительно семейным и насколько это выгодно для семейного клана? Об этом и о многом другом размышляют авторы нашего третьего журнала в 2018 году.

Журнал Мир-МЛМ №3 Семья и бизнесГероями обложки и рубрики «Элита МЛМ» стала семейная пара Ирина и Александр Долженко из Барнаула.  В сетевом бизнесе они уже 17 лет. За это время Ирина и Антон достигли уровня топ-лидеров компании, с ними в команде успешно сотрудничают 150 000 человек! Ирина говорит: «Большинство топ-лидеров в нашей команде – семейные пары, потому что у семейного бизнеса есть огромные преимущества. Мужчина видит объемную модель бизнеса, он стратег. Женщина способна построить отношения в команде, создавать эмоциональный настрой. Поэтому мужчины ведут презентации, представляют маркетинг-план, говорят о цифрах, фактах, а женщины помогают поверить в мечту». Как Ирине и Антону удалось создать такую команду, причем привлечь в нее родителей, детей, близких друзей? На этот и другие вопросы Ирина и Антон отвечают в интервью «Преимущества семейного бизнеса».

Многих наших читателей привлечет статья руководителя корпорации «Центр Валентина Ковалева», психолога и бизнес-тренера Валентина Ковалева «Почему семейный бизнес и укрепляет, и разрушает семьи». Валентин Владимирович отвечает на непростые вопросы, которые ему часто задают партнеры сетевых компаний: как сплотить семью вокруг бизнеса, каким образом лучше разделить общую прибыль, которая начисляется по «семейному» контракту, как сделать семейный бизнес посильным и приемлемым для всех членов семьи? Как всегда, откровенный разговор с читателями Валентин Ковалев иллюстрирует яркими примерами и историями из жизни, которые делают статью более понятной, несмотря на серьезность вопросов.

Многие постоянные читатели журналу не раз читали статьи крупного лидера МЛМ-компании Натальи Селиверстовой из Геленджика. Наталья – не только опытный, эффективный лидер, но и заботливая нежная бабушка двух внуков. В этом номере Наталья Селиверстова выступает со статьей  «Крепкая семья – успешная команда», в которой она рассказывает, как лидеры команды работают с семьями – проводят семейные презентации, создали клуб молодой семьи, объединение мам, которые сотрудничают с компанией. Автор уверена, что сплочение семьи – залог успеха в бизнесе.

Два физика по профессии, два энергичных, успешных лидера сетевой компании - Татьяна и Владимир Вайнеры из Ростова-на-Дону – сумели создать настоящий семейный бизнес, который дал им возможность реализоваться в этой жизни, достичь исполнения своих планов и надежд, повести за собой компанию в несколько тысяч человек. Если хотите узнать их небольшие «секреты» и «изюминки» - прочитайте статью «В паре работать здорово!», вы получите огромное удовольствие от позитивной энергетики этой семейной пары.

Еще одна семейная пара - Ольга и Виктор Кукушовы – пишут: «Мы считаем, что успех в МЛМ-бизнесе зависит от многих факторов, но при этом очень важна семейная поддержка, создание общего бизнеса, в котором задействованы все члены большой семьи». Как это удалось сделать Ольге и Виктору, крупным лидерам сетевой компании, которые за 4 года сумели выйти на 4 место в рейтинге компании, вы сможете узнать в статье с лирическим названием: «Скажите любимому: давай попробуем бизнес!»

Проблема привлечения мужа в сетевой маркетинг действительно стоит довольно остро для многих женщин, успешно сотрудничающих с МЛМ-компаниями. Светлана Баранова из Киевской области так и назвала свою статью: «Как увлечь мужа идеей сетевого бизнеса?» Действительно, как это сделать? Светлана делится своей непростой историей, показывая, как она действовала в острых ситуациях, чтобы муж от неприятия сетевого бизнеса пришел к полной поддержке и одобрению действий своей жены.  

Своя непростая женская судьба и свои проблемы семейного бизнеса у бывшего дирижера симфонического оркестра, мамы пятерых детей Татьяны Пискун. Можно ли построить успешный бизнес всего за несколько месяцев, имея на руках грудного ребенка и четверых детей мал мала меньше?  Можно ли выезжать на рекрутинг в другой город, быстро покормить младенца в машине и идти искать партнеров для собственного дела? Оказывается, можно! Об этом и многом другом Татьяна рассказывает в статье «Как дирижировать МЛМ-бизнесом?» 

Разия Дацигаджиева из Махачкалы поднимает проблему планирования и построения правильного распорядка дня в семье, где мама занялась сетевым бизнесом. Ее материал «Бизнес и планирование» поможет молодым женщинам быстрее достичь успеха, правильно распределив время в течение дня, недели, месяца.

Вкладыш в «Мир-МЛМ», где, как обычно, мы публикуем планы бизнес-школ по изучению зон тела, мы посвятили на этот раз зоне сердца. В средине журнала «Мир-МЛМ» №3, 2018 вы найдете план школы «Что такое зона сердца? Выявление людей с сильной зоной и методы усиления зоны сердца» и рекомендации по ее проведению, которые помогут вам организовать доступное и качественное обучение своей команды. Заказть номер журнала можно здесь

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Плюсануть
Поделиться